您当前所在位置:首页 > 澳门银河平台 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映安粮城市广场学区划分的问题

信件编号: 201906260003 来信时间: 2019-06-26
信件类型: 投诉
内容: 市长您好!学区不是就近入学吗?安粮离实验小学这么近,却要去那么远的七中分校去上学,这是以什么为划分原则的呢?请给我们安粮业主们解释一下好吗?
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-07-08

答复意见:

经查,自2019年秋季入学起,该地区小学阶段将一直采用多校划片方式,小学适龄儿童入学可自愿选择实验小学绿地校区或七中秀山校区小学部;在小学就读期间,如居住地未发生变更,则不予转学;七中秀山校区为九年一贯制学校,初中部在确保其小学部升学学位前提下,多余学位可为秀山新区其他小学毕业生服务。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有疑问,请与花山区教育局联系,联系电话:8886715。
用户满意度评价: 满意