您当前所在位置:首页 > 澳门银河平台 > 市长信箱 > 信件查询

关于反映当涂县山鹰双城汇小区房屋交付手续不完善的问题

信件编号: 201907010007 来信时间: 2019-07-01
信件类型: 咨询
内容: 当涂县山鹰双城汇通知13、14栋业主于6月27日收房,当日过去收房,发现小区大门仍在修建,主干道未完成,住户电表未安装(目前住户有电,但不知道用电来源),消防箱没有消防水管等多项异常,最为关键开发商所出示的工程竣工验收备案表上签章只有勘察、设计、建筑、监理、施工单位五家,未能提供第三方政府部门验收合格签章,截止7月1日,目前仍未提供政府验收合格签章文件。 目前来说,本人对这次交房是否合法还持有怀疑态度,为了确保大家生命安全,让大家住的安心,特来咨询此次交房是否合法,十分期望有关部门调查一下,对此给相关部门增加的额外工作量表示十分的歉意。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-07-08

答复意见:

经查,山鹰双城汇小区开发企业尚未向县住建局申请交付查验,县住建局已约谈开发企业要求立即停止交付和预售,并下达了整改通知书,要求开发企业限期整改。下一步,县住建局将进一步督促开发企业严格按照竣工备案要求整改到位。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有疑问,如与当涂县住建局联系,联系电话:0555-6798162。
用户满意度评价: 满意